薄荷记账APP怎么启用标签

 时间:2026-04-23 19:04:50

1、打开登录的薄荷记账APP。见下图

薄荷记账APP怎么启用标签

2、点击右下角我的。见下图

薄荷记账APP怎么启用标签

3、点击通用设置。见下图

薄荷记账APP怎么启用标签

4、在设置页面点击选项。见下图

薄荷记账APP怎么启用标签

5、在选项页面,点击记账设置。见下图

薄荷记账APP怎么启用标签

6、在记账设置页面,点击勾选启用标签。见下图

薄荷记账APP怎么启用标签

  • 薄荷记账怎么启用收支对比功能?
  • 薄荷记账怎么启用千位分隔符
  • 薄荷记账如何关闭账户追踪?
  • 薄荷记账如何关闭日历视图?
  • 薄荷记账怎么启用账户追踪功能?
  • 热门搜索
    高德地图怎么样 城堡破坏者怎么联机 肚脐眼里面的脏东西可以清理吗 四川成都旅游景点 毛衣缩水怎么恢复 凉拌银耳的家常做法 魔域掉钱版怎么刷魔石 南北湖景区 欧睿宇邦橱柜怎么样 慈溪旅游