苹果手机如何设置嘟很久显示用户忙

 时间:2026-04-24 21:34:50

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

苹果手机如何设置嘟很久显示用户忙

2、在设置界面,点击电话。

苹果手机如何设置嘟很久显示用户忙

3、在电话设置界面,点击呼叫转移。

苹果手机如何设置嘟很久显示用户忙

4、将呼叫转移功能打开。

苹果手机如何设置嘟很久显示用户忙

5、呼叫转移设置界面, 点击自定。

苹果手机如何设置嘟很久显示用户忙

6、在自定里,设置为用户忙。这样打给苹果手机用户就会嘟很久显示用户忙。

苹果手机如何设置嘟很久显示用户忙

  • 苹果手机响了很久显示用户正忙?
  • 苹果手机拨打任何人的电话都提示用户正忙怎么办
  • 苹果手机拨打电话都提示用户正忙怎么办
  • 苹果手机怎么设置无法接通的状态
  • 苹果手机怎么设置拒接所有电话还能有网
  • 热门搜索
    爆肚的做法 米粉肉的做法 金针菇的做法菜谱 炸元宵的做法 分钟用英语怎么说 松子鱼的做法 红烧冬瓜的做法 支付宝借呗怎么开通 豆腐怎么做好吃 擎怎么读