QQ如何开启直播功能

 时间:2026-04-25 16:10:58

1、首先打开手机【QQ】软件,如下图;

QQ如何开启直播功能

2、进入颂良强QQ界面,点击右下角的【动态】按钮,如下图;

QQ如何开启直播功能

3、进入动态界面,会看到【好友动态】下方是空白的,如下图;

QQ如何开启直播功能

4、点击右上角的【设置】按钮,如下霸五图;

QQ如何开启直播功能

5、进入设置页面,找到【直播功能】,如下图;

QQ如何开启直播功能

6、将【直播功能】右侧的按钮打婶泉开,如下图;

QQ如何开启直播功能

7、打开按钮之后,回到QQ动态页面,即可发现【直播】功能已开启,如下图。

QQ如何开启直播功能

  • QQ 附近好友功能如何进行开播,成为主播?
  • qq动态页面没有直播选项怎么办
  • 如何使用QQ进行直播
  • qq怎么开直播
  • QQ怎么开通直播
  • 热门搜索
    龛怎么读 银行卡开户行怎么查询 白玉菇的家常做法 鳊鱼的做法 烤面包的做法 牛奶西米露的做法 扒皮鱼的家常做法 绥怎么读 胃疼怎么办快速止痛 贫困证明怎么写