腾讯微视怎么设置不带微视水印

 时间:2026-04-23 04:26:20

1、进入到微视首页,并点击右下角处的【我】按钮

腾讯微视怎么设置不带微视水印

2、在页面的右上角处,点击【...】图标

腾讯微视怎么设置不带微视水印

3、在弹出的选项中,点击【设置】按钮

腾讯微视怎么设置不带微视水印

4、进入到设置页面后,找到【拍摄发表】按钮,点击它

腾讯微视怎么设置不带微视水印

5、在拍摄发表页面,找到【微视水印】设置,点击关闭它,即可

腾讯微视怎么设置不带微视水印

  • 腾讯微视发表视频怎么不带水印
  • 如何下载自己微视的视频不带微视水印
  • 微视怎么关闭微视水印
  • 微视怎么关闭微视水印?
  • 微视怎么设置不显示微视号水印?
  • 热门搜索
    怎么样瘦手臂 身份证如何补办 奈何boss又如何小说 淘宝宝贝卖点怎么写 如何蒸鱼 心烦气躁怎么办 眼睛有黑眼圈怎么办 北京冬季旅游攻略 丹巴旅游攻略 表格斜杠怎么打