小红书怎么关注通讯录好友

 时间:2026-04-24 02:13:26

1、首先打开手机中的小红书APP。

小红书怎么关注通讯录好友

2、进入软件以后,点击右下角的我。

小红书怎么关注通讯录好友

3、在我的页面中选择左上角的三条横杠。

小红书怎么关注通讯录好友

4、之后选择上方的发现好友。

小红书怎么关注通讯录好友

5、在发现好友里面选择通讯录好友。

小红书怎么关注通讯录好友

6、最后就可以关注通讯录好友了。

小红书怎么关注通讯录好友

  • 微信二维码付款好久到对方账号
  • 腾讯tim中隐藏不常用好友的操作
  • 突然量血压增高了怎么办
  • Windows 7 操作系统如何使用DirectX诊断工具
  • 怎么将点着的香放在香炉上
  • 热门搜索
    初二数学下册知识点 什么是飞地 交泰丸的功效与作用 面膜什么牌子好 白马非马什么意思 关于心理健康的知识 玉髓的功效与作用 八月瓜的功效与作用 运动会入场式口号 动物的尾巴像什么