苹果手机繁体字怎么设置?

 时间:2026-04-21 18:46:02

1、首先打开手机设置,找到通用选项点击进入。

苹果手机繁体字怎么设置?

2、在通用选项中找到语言与地区选项进入,进入后即可设置。

苹果手机繁体字怎么设置?

3、点击iPhone语言进入,找到繁体中文选项并点击进入,在弹出的询问框中点击更改为繁体中文即可。

苹果手机繁体字怎么设置?

4、总结如下。

苹果手机繁体字怎么设置?

  • 苹果手机繁体字怎么改成简体
  • 苹果手机繁体字怎么改成简体
  • 苹果手机设置繁体字后怎么改中文
  • 苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换
  • 苹果繁体字怎么切换
  • 热门搜索
    掩饰的意思 鸭肉和什么相克 camp是什么意思 废青是什么意思 pc版是什么意思 习以为常的意思 天蝎男喜欢什么样的女人 制作网页用什么软件 电烧烤炉什么牌子好 永川有什么好玩的地方