微信朋友圈怎么发表文字

 时间:2026-04-23 08:30:48

1、打开手机中的微信,登录微信。

微信朋友圈怎么发表文字

2、点击下方发现,打开朋友圈。

微信朋友圈怎么发表文字

3、长按右上角拍照的图标,按着不放。

微信朋友圈怎么发表文字

4、长按后就到文字编辑处,编辑自己想要发表的文字。

微信朋友圈怎么发表文字

5、编辑完成后,点击右上角发表按钮进行发表。

微信朋友圈怎么发表文字

6、发表成功后会自动返回朋友圈,在朋友圈就可以看到自己发表的纯文字。

微信朋友圈怎么发表文字

  • 怎么样可以让皮肤又白又嫩
  • 青少儿学习播音主持:练气发声的方法
  • 一天伊始,给孩子一个好心情
  • 正在通话中是什么原因
  • 磨镰不等于少割麦 学会利用时间才是王道
  • 热门搜索
    italy是什么意思 软件是什么 哽咽是什么意思 sobranie是什么烟 学籍辅号是什么 visit是什么意思 语重心长是什么意思 成交量是什么意思 厌氧菌是什么 什么的波纹