腾讯地图怎么授权qq音乐

 时间:2026-04-25 00:26:09

1、首先,点击打开手机桌面的腾讯视频,进入后点击路线打开。

腾讯地图怎么授权qq音乐

腾讯地图怎么授权qq音乐

2、打开路线后,选择驾车输入终点。

腾讯地图怎么授权qq音乐

3、然后,点击开始导航。

腾讯地图怎么授权qq音乐

4、导航开始后,点击QQ音乐右边的去授权。

腾讯地图怎么授权qq音乐

5、出现提示点击打开,跳转到QQ音乐点击确认授权,QQ音乐就可以在驾车导航中使用了。

腾讯地图怎么授权qq音乐

腾讯地图怎么授权qq音乐

腾讯地图怎么授权qq音乐

  • 腾讯地图如何使用QQ登录?
  • 手机腾讯QQ如何取消第三方应用登录授权
  • 腾讯视频qq授权闪退,怎么办?
  • 腾讯地图怎么使用qq账号登录
  • 腾讯微视如何授权寻找QQ好友?
  • 热门搜索
    讦怎么读 话费怎么充值q币 game怎么读 牍怎么读 肾结石怎么治最好 特长怎么写有哪些 橄榄油怎么吃 阿道夫洗发水怎么样 牡蛎怎么读 清蒸梭子蟹的做法