ios14怎样把天气放到桌面上

 时间:2026-04-26 15:28:20

1、打开苹果手机后,长按手机的空白区域。

ios14怎样把天气放到桌面上

2、在编辑状态下,点击左上角的加号图标。

ios14怎样把天气放到桌面上

3、之后,点击天气的小组件。

ios14怎样把天气放到桌面上

4、选择需要使用的天气小组件,点击下方的添加小组件选项。

ios14怎样把天气放到桌面上

5、将天气添加到桌面后,点击右上方的完成即可。

ios14怎样把天气放到桌面上

  • iphone14里面的天气显示在桌面上如何设置?
  • 苹果14铃声音量大小怎么设置
  • 苹果14手机在哪里设置信息不显示内容
  • 苹果14promax声音怎么调
  • 苹果14pro字体大小如何设置
  • 热门搜索
    微信怎么发视频 兴趣特长怎么写 years怎么读 销售分析怎么写 马桶套怎么套 芝麻酱怎么吃 电脑开不了机怎么重装系统 衣服上的机油怎么洗掉 威狮轮胎质量怎么样 运气不好怎么办