华为手机智慧助手是什么,怎么关闭手机智慧助手

 时间:2026-04-24 12:22:24

1、智慧助手是可以为大家提供智能的、贴心的服务提醒与个性化的新闻资讯服务。那么怎么关闭呢?

华为手机智慧助手是什么,怎么关闭手机智慧助手

2、选择点击打开设置。

华为手机智慧助手是什么,怎么关闭手机智慧助手

3、点击设置中 的桌面和壁纸选项。

华为手机智慧助手是什么,怎么关闭手机智慧助手

4、随后再次选择打开桌面设置选项。

华为手机智慧助手是什么,怎么关闭手机智慧助手

5、最后小伙伴将智慧助手右侧的开关按钮关闭即可!

华为手机智慧助手是什么,怎么关闭手机智慧助手

1、1、智慧助手是可以为大家提供智能的、贴心的服务提醒与个性化的新闻资讯服务。

2、选择点击打开设置。

3、点击设置中 的桌面和壁纸选项。

4、随后再次选择打开桌面设置选项。

5、最后小伙伴将智慧助手右侧的开关按钮关闭即可!

  • 智慧助手功能在哪里设置?
  • 智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为手机如何关闭智能提醒
  • 华为手机服务提醒怎么关闭
  • 智慧助手怎么卸载
  • 热门搜索
    蜂蜜和什么不能同吃 什么耳机性价比高 大显身手的意思 主旨是什么意思 审核是什么意思 狼心狗肺的意思 碰瓷什么意思 茉莉广场舞你牛什么牛 羊刃是什么意思 名媛是什么意思