iPhone怎么开启输入预测功能?

 时间:2026-04-25 16:51:29

1、iPhone要开启输入预测功能,按开【设置】,如图。

iPhone怎么开启输入预测功能?

2、继续单击开【通用】,如图。

iPhone怎么开启输入预测功能?

3、【通用】小页面里按开【键盘】击开,如图。

iPhone怎么开启输入预测功能?

4、【输入预测】就没启动的,如图。

iPhone怎么开启输入预测功能?

5、那我们就把【输入预测】启动开,如图。

iPhone怎么开启输入预测功能?

1、1、iPhone要开启输入预测功能,按开【设置】。

2、单击开【通用】。

3、【通用】小页面里按开【键盘】击开。

4、【输入预测】就没启动的。

5、把【输入预测】启动开。

  • 从新都区如何去江油九皇山
  • 怎么做草莓养乐多?
  • 红运当头怎么养殖最佳
  • 手机使用久了卡顿发烫怎么办?
  • 五指山有什么好玩的景点
  • 热门搜索
    狗狗疫苗怎么打 苹果6plus怎么样 怎么样可以快速减肥 炖牛肉怎么做好吃 起亚kx3怎么样 怎么赠送好友qq会员 天生皮肤黑怎么快速美白 怎么删微博 电脑开机密码忘记怎么办 levante怎么读