快手怎么设置所有人都可发私信给我?

 时间:2026-04-24 03:54:15

1、首先我们打开手机桌面上的快手APP。

快手怎么设置所有人都可发私信给我?

2、然后点击左上角的【三个杠】。

快手怎么设置所有人都可发私信给我?

3、然后点击右下角的【设置】选项。

快手怎么设置所有人都可发私信给我?

4、进入到设置界面,点击【隐私设置】选项栏。

快手怎么设置所有人都可发私信给我?

5、然后点击【谁可以私信我】。

快手怎么设置所有人都可发私信给我?

6、设置为“所有人”就可以了。

快手怎么设置所有人都可发私信给我?

  • 快手K歌怎么自由截取片段
  • 如何更换我们的快手头像?
  • 快手软件手机端怎么给自己的粉丝发私信
  • 快手怎么隐藏动态
  • 快手怎么更换自己的头像
  • 热门搜索
    请病假工资怎么算 牙粉怎么用 怎么祛疤 小猫怎么养 怎么给电脑设置开机密码 怎么吐烟圈教程 汽车保险怎么买 矮个子怎么增高 怎么取消流量套餐 钼靶怎么读