华为手机如何设置桌面菜单?

 时间:2026-04-28 21:09:39

1、打开手机滑动屏幕,点击手机的设置图标。

华为手机如何设置桌面菜单?

2、打开华为手机设置页面,点击应用和通知的菜单项。

华为手机如何设置桌面菜单?

3、打开应用和通知页面,点击默认应用的设置项。

华为手机如何设置桌面菜单?

4、默认应用页面,选择桌面的菜单项。

华为手机如何设置桌面菜单?

5、弹出安装的列表,选择Microsoft Launcher选项。

华为手机如何设置桌面菜单?

6、弹出确认菜单,选择更换按钮即可设置桌面菜单。

华为手机如何设置桌面菜单?

7、总结:

1、打开手机滑动屏幕,点击手机的设置图标。

2、打开华为手机设置页面,点击应用和通知的菜单项。

3、打开应用和通知页面,点击默认应用的设置项。

4、默认应用页面,选择桌面的菜单项。

5、弹出安装的列表,选择Microsoft Launcher选项。

6、弹出确认菜单,选择更换按钮即可设置桌面菜单。

  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机下拉设置如何调
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为手机下拉设置怎样调
  • 华为手机怎么显示下拉菜单
  • 热门搜索
    唐筛结果怎么看 御泥坊的护肤品怎么样 头皮痒怎么办 集体户口怎么领结婚证 狗狗呕吐是怎么回事 申通快递怎么投诉 怎么开淘宝网店 怎么让月经提前来 米非司酮片怎么吃 湿疹怎么治疗能去根