怎么删除苹果ios版手机便签上记录的便签内容?

 时间:2026-05-01 04:16:05

1、打开手机便签后,找到需要删除的记事便签。

怎么删除苹果ios版手机便签上记录的便签内容?

2、确定需要删除的目标便签后,将其向左滑;左滑后在弹出的选项中,点击“删除”按钮即可成功将该条记事便签给删除清空。

怎么删除苹果ios版手机便签上记录的便签内容?

3、或者是在找到需要删除的记事便签后,长按该条便签,在弹出的复制、删除、移动按钮中选择删除。

怎么删除苹果ios版手机便签上记录的便签内容?

4、删除便签内容,也可点击该条便签,进入查看敬业签页面,点击右上角的“。。。”按钮弹出操作选项框后,点击“删除”按钮将其删除。

怎么删除苹果ios版手机便签上记录的便签内容?

  • csol怒海狂鲨怎么强化
  • 航海王热血航线拍卖商品怎么获得
  • 如何取消苹果iCloud云盘网络功能?
  • polyester是什么面料
  • PHA跟PHB材料有什么区别
  • 热门搜索
    锅底的黑垢怎么去除 肠胃吸收不好怎么办 蜂胶怎么吃 腰疼怎么办怎么解决 联想电脑怎么样 特长怎么填 怎么能让胸变大 ip地址怎么设置 圣诞树怎么画 脸色暗黄怎么调理