怎么转发分享抖音视频给微信好友

 时间:2026-04-24 21:31:12

1、打开抖音,刷到喜欢的视频后,点击【转发按钮】

怎么转发分享抖音视频给微信好友

2、点击【微信好友】

怎么转发分享抖音视频给微信好友

3、点击【继续分享到微信】

怎么转发分享抖音视频给微信好友

4、会自动打开微信,然后我们选择【好友】

怎么转发分享抖音视频给微信好友

5、点击【+】选择【照片】

怎么转发分享抖音视频给微信好友

6、从手机相册里找到分享的视频,点击发送给好友即可!

怎么转发分享抖音视频给微信好友

1、点击【转发按钮】

2、点击【微信好友】

3、点击【继续分享到微信】

4、选择【好友】

5、点击【+】选择【照片】

6、发送给【好友】

  • 西贝羊肉锅锅做法
  • 骨质疏松风险程度自测方法
  • 武当太极剑 注意事项及练习要点
  • 如何选择烧结普通砖
  • edius怎么输出P2视频
  • 热门搜索
    怎么给mp3下载歌曲 mc附魔台书架怎么摆 长春师范大学怎么样 尿毒症怎么治 眼睛跳是怎么回事 养狗证怎么办理 焦糖玛奇朵怎么做 邮费怎么算 爱心贺卡怎么做 波比跳怎么做