使用手机话费怎么充值Q币

 时间:2026-04-29 17:28:04

1、需要使用手机话费拨打号码充值Q币的朋友,需打开电脑浏览器搜索“腾讯充值中心”,并进入腾讯业务充值页面。

使用手机话费怎么充值Q币

2、进入后,可点击页面上“Q币/Q点充值”,并登录需要充值Q币的QQ账号。

使用手机话费怎么充值Q币

3、在登录后,可选择充值方式为手机,并根据自己手机运营商进行选择,然后根据页面的提示,拨打号码充值即可。

使用手机话费怎么充值Q币

4、最后,需要注意的是,目前腾讯充值中心,支持电信、联通用户进行Q币充值。同时,如当前没有您所在的地区,证明也无法使用手机进行Q币的购买。

  • QQ如何开启输入框上方提供表情推荐
  • 联通话费怎么充值q币
  • QQ飞车进气系统+2获取攻略
  • QQ的聊天窗口顶部提示新消息在哪呢?
  • 和平精英如何进行自定义操作布局
  • 热门搜索
    绍兴旅游景点攻略 散文特点 戴氏教育怎么样 沈阳 旅游 奇瑞a3怎么样 白洋淀旅游攻略 孕妇可以吃芋头 新锅使用前怎么处理 香格里拉旅游 东风风神ax3怎么样