重庆健康码怎么申请

 时间:2026-04-21 19:31:18

1、首先打开支付宝,在首页点击“城市服务”,如果没有城市服务,点击“更多”找到城矿常市服务,点击进入。

重庆健康码怎么申请

2、确保所在城市是重庆后,点击“疫情动态”进入。

重庆健康码怎么申请

3、然后点击“渝康码”进入。

重庆健康码怎么申请

4、然后点击“自主申报”进入。

重庆健康码怎么申请

5、最后填写完个人信息后,点击“提交”即可,市民获得“调睡渝康码”后,在进出公共场所时,在手机上出示“渝康码”即可进入。

重庆健康码怎么申请

6、总结:

1、首先打开支付宝,登录个人账号。

2、然后在首页点击“城市服务”,如果没有城市服务,点击“更多”找到城市服务,点击进入。

3、确保所在城市是重庆后,点击“疫情动态”进趴各距入。

4、然后点击“渝康码”进入。

5、然后点击“自主申报”进入。

6、最后填写完个人信息后,点击“提交”即可。

  • 流星蝴蝶剑手游怎么提升战力 提升战力的方法
  • 酒店灭鼠方法?
  • 小区物业电子通行证操作指南
  • 重庆市民通怎么办理学生卡
  • 如何安装新桑塔纳正驾驶侧板?
  • 热门搜索
    奇迹法师怎么加点 印泥干了怎么办 海信空调质量怎么样 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 游戏补丁怎么用 怎么拍视频 眼皮松弛怎么办 辞职理由怎么说最好 苏州科技大学怎么样 青苔怎么养