怎样为你的手机“应用”设置“应用锁”?

 时间:2026-04-29 03:43:17

1、首先点击打开“设置”图标。

怎样为你的手机“应用”设置“应用锁”?

2、怎样就进入了“设置”页面。

怎样为你的手机“应用”设置“应用锁”?

3、在“设置”页面找到“应用锁”,点击一下。

怎样为你的手机“应用”设置“应用锁”?

4、这时候需要你输入密码,才能进入下一步。

5、页面上的应用默认都是未加锁的,它们后面的按钮显示的是灰色的。

怎样为你的手机“应用”设置“应用锁”?

6、如果你想把应用加锁,就点击一下它后面的按钮,按钮变蓝,就表示设置成功了。

怎样为你的手机“应用”设置“应用锁”?

7、设置好之后,当你返回到手机桌面,想要打开它们,就需要输入你之前设置的密码了。

1、点击手机上的“设置”图标。

2、在“设置”页面找到“应用锁”。

3、选择要加锁的“应用”。

4、点击按钮,开启“应用锁”。

  • 5G网络的优缺点
  • 科目三线路图怎么背
  • 新手学开车自动挡的车怎么开
  • eclipse如何创建使用AVD
  • 去车管所取消考试需带什么资料!
  • 热门搜索
    芭妮兰卸妆膏怎么样 怎么预防感冒 怎么自拍好看 怎么让头发蓬松 飞机打多了会怎么样 风味茄子怎么做 逍客怎么样 怎么录视频 没有开瓶器怎么开啤酒 新生儿便秘怎么办