淘宝收货地址怎么删除

 时间:2026-04-23 22:11:51

1、首先打开手机,点击登入淘宝。

淘宝收货地址怎么删除

2、然后点击右下角我的淘宝。

淘宝收货地址怎么删除

3、然后点击右上角设置图标。

淘宝收货地址怎么删除

4、然后点击我的收货地址。

淘宝收货地址怎么删除

5、然后点击地址后面的编辑。

淘宝收货地址怎么删除

6、最后点击删除收货地址即可。

淘宝收货地址怎么删除

1、1、首先打开手机,点击登入淘宝。

2、然后点击右下角我的淘宝。

3、然后点击右上角设置图标。

4、然后点击我的收货地址。

5、然后点击地址后面的编辑。

6、最后点击删除收货地址即可。

  • 京东小程序如何添加收货地址
  • 怎么选择老花镜
  • 怎么用手机支付宝签到领蚂蚁积分
  • 如何退出悦缘婚恋登录账号。
  • 炒鸡胗用不用提前焯水
  • 热门搜索
    angry是什么意思 cellular版是什么意思 千锤百炼的意思 语无伦次是什么意思 梦见丢钱是什么意思 梦见自己生了个儿子是什么意思 碱性食品都有什么 econ是什么意思 蕤是什么意思 审核是什么意思