搬家怎样发朋友圈请客

 时间:2026-05-05 17:13:26

1、先打开手机,点击微信。

搬家怎样发朋友圈请客

2、之后点击发现,点击朋友圈。

搬家怎样发朋友圈请客

3、然后点击照相机按钮。

搬家怎样发朋友圈请客

4、之后点击从相册选择。

搬家怎样发朋友圈请客

5、然后选择搬家的照片,点击完成。

搬家怎样发朋友圈请客

6、之后输入搬家请客吃饭的内容,然后点击发表即可。

搬家怎样发朋友圈请客

7、总结:

1、点击微信。

2、点击发现,点击朋友圈。

3、点击照相机按钮。

4、点击从相册选择。

5、选择搬家的照片,点击完成。

6、输入搬家请客吃饭的内容,然后点击发表即可。

  • 如何拍出五官精致漂亮美照
  • 让肌肤细嫩白滑的秘方
  • 如何制作腌黄瓜?
  • 西瓜视频开启实名认证功能如何设置
  • 灵芝虫草花排骨汤
  • 热门搜索
    ldm是什么意思 梦见自己生了个儿子是什么意思 sad是什么意思 增信是什么意思 芝加哥有什么大学 耳熟能详的意思 小心翼翼是什么意思 绿灯侠2什么时候上映 抱歉的意思 开市是什么意思