ipad如何开启微信QQ后台刷新?

 时间:2026-04-26 21:45:18

1、首先,在ipad里点击打开设置。

ipad如何开启微信QQ后台刷新?

2、进入设置后,点击左侧的通用。

ipad如何开启微信QQ后台刷新?

3、在通用里点击后台应用刷新。

ipad如何开启微信QQ后台刷新?

4、然后把后台应用刷新的开关打开。

ipad如何开启微信QQ后台刷新?

5、选择QQ和微信,把相应的开关开启即可。

ipad如何开启微信QQ后台刷新?

1、1、在ipad里点击打开设置

2、进入设置后,点击左侧的通用

3、在通用里点击后台应用刷新

4、然后把后台应用刷新的开关打开

5、选择QQ和微信,把相应的开关开启即可

  • 苹果手机安装的应用总是被自动卸载怎么办
  • iPad平板电脑Wifi上网教程
  • 苹果系统怎么取消待机
  • 装扮少女装扮大赛怎样参与
  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了
  • 热门搜索
    消息怎么写 脚上长鸡眼怎么治 宫颈充血是怎么回事 挂面怎么煮 电脑怎么取消开机密码 壳牌机油怎么样 世纪佳缘怎么注销账号 北京汽车怎么样 旧电脑怎么处理 好太太油烟机怎么样