手机壁纸如何恢复原来

 时间:2026-04-22 06:38:24

1、打开主题

在华为应用文件夹里面找到并点击进入主题。

手机壁纸如何恢复原来

2、进入我的

在主题的主页面点击右下角的我的选项。

手机壁纸如何恢复原来

3、点击壁纸

进入我的页面,找到并打开壁纸图标。

手机壁纸如何恢复原来

4、应用以前的壁纸

在所有预置壁纸中,找到以前的壁纸点进去,点击底下的应用即可。

手机壁纸如何恢复原来

  • 不小心把壁纸改了怎么找回来
  • 如何查看我用过的手机壁纸
  • 手机壁纸原图删了怎么找回
  • 用过的壁纸怎么找回来
  • 如何查看我用过的手机壁纸
  • 热门搜索
    反驳的反义词是什么 降压药什么时候吃 费洛蒙是什么 什么是软件 囟门是什么 眼睛肿痛是什么原因 slim是什么意思 龙虾养殖技术 凯美瑞运动版 附件炎有什么症状