换手机怎么把所有东西移到新手机

 时间:2026-05-06 19:32:01

1、打开手机设置

打开“手机设置”。

换手机怎么把所有东西移到新手机

2、点击系统更新

点击“系统和更新”。

换手机怎么把所有东西移到新手机

3、点击手机克隆

点击“手机克隆”。

换手机怎么把所有东西移到新手机

4、点击这是旧手机

点击“这是旧手机”。

换手机怎么把所有东西移到新手机

5、扫描二维码即可

按照提示扫描新手机二维码即可。

换手机怎么把所有东西移到新手机

  • 旧手机的东西怎么导入新手机
  • 怎么把旧手机上的数据导入到新手机上
  • 手机克隆如何将旧手机上的数据资料导入新手机
  • 如何将旧手机数据导入新手机中?
  • 如何把旧手机的资料转到新手机
  • 热门搜索
    怎么传真 怎么收藏网页 古装美女图片大全 abb词语大全 我的世界boss大全 英语儿歌大全100首 南京免费旅游景点大全 美女视频黄频大全视频免费 qq飞车网名大全男生 小发明制作方法大全