小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米指纹不能解锁了如何解决
时间:2026-04-23 05:44:02
1、首先打开设置
2、点击【锁屏、密码和指纹】
3、紧接着点击【隐私密码】
4、再把【使用指纹解锁】开启
5、开启【使用指纹解锁】功能即可。如图
小米指纹识别不灵敏怎么解决
小米指纹识别不灵敏怎么解决
小米手机指纹解锁失灵了怎么办
小米手机指纹解锁没反应了怎么办
小米11青春版指纹解锁失灵怎么办
热门搜索
焖饭的做法大全
鱼头怎么做好吃
牙釉质损伤修复方法
快速增肥20斤的方法
香菇的做法大全
改转述句的方法
手机号码大全
鲈鱼怎么做好吃
腰椎滑脱怎么治疗
痔疮最佳治疗方法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长