苹果手机自带的喝水提醒怎么设置

 时间:2026-04-25 04:39:12

1、在苹果手机首页中,点击提醒事项的APP。

苹果手机自带的喝水提醒怎么设置

2、进入APP首页后,点击左下角新提醒事项的选项。

苹果手机自带的喝水提醒怎么设置

3、在文本框中输入喝水的标题,点击详细信息的选项。

苹果手机自带的喝水提醒怎么设置

4、打开时间的选项后方的开关。

苹果手机自带的喝水提醒怎么设置

5、设置喝水提醒的时间后,点击右上角添加的选项即可。

苹果手机自带的喝水提醒怎么设置

  • 苹果自带健康app不见了
  • iphone睡眠监测
  • iwatch怎么看步数
  • iwatch站立提醒设置
  • 如何不让iwatch收到短信
  • 热门搜索
    tp-link路由器怎么设置 腾达路由器地址 怎么保养脸部皮肤 如何减大腿 闽k是哪里的车牌 如何锻炼腿部肌肉 亲爱的你在哪里歌词 快手怎么发长视频教程 如何调节电脑屏幕亮度 木瓜吃多了会怎么样