抖音怎么定时关闭

 时间:2026-04-21 18:36:55

1、打开手机设置,点击电池与性能。

抖音怎么定时关闭

2、点击页面上方的电沃新池选项。

抖音怎么定时关闭

3、点击进入摸获定时开关机。

抖音怎么定时关闭

4、将定时关机后的按钮打开。

抖音怎么定时关闭

5、按钮打开后点击关机时间。

抖音怎么定时关闭

6、在娃政捕弹出的小框中设置上自己想定时关机的时间,点击确定,即可实现抖音定时关闭。

抖音怎么定时关闭

  • 抖音怎么定时关闭
  • 抖音定时关闭播放在哪里设置
  • 抖音怎样设置定时关闭?
  • 抖音怎么定时关闭?
  • 抖音睡觉提醒怎么才能关闭
  • 热门搜索
    华擎主板怎么样 缺铁性贫血怎么治疗 怎么在手机上赚钱 拉黑屎是怎么回事 猪蹄汤怎么做 动态心电图怎么做 ipad怎么激活 怎么查看电脑系统 怎么杀鱼 电饭煲怎么做蛋糕