百度视频怎样关闭自动连播功能

 时间:2026-04-24 08:46:57

1、首先启动百度视频app进入主界面,点击右下角的 我的 菜单图标,如图箭头所示。

百度视频怎样关闭自动连播功能

2、在 我的 的界面列表中,找到 设置 子选项并点击,如图箭头所示。

百度视频怎样关闭自动连播功能

3、在 设置 界面列表中,找到 自动连播 子项,点击其右侧的开关按钮即可关闭该功能。 如图。

百度视频怎样关闭自动连播功能

  • 文明与征服怎么继承
  • 流动规模是什么意思
  • UC怎么关闭自动安装应用
  • java通过泛型创建元组来一次返回多个对象
  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 热门搜索
    金枝玉叶花的养殖方法和注意事项 山炮是什么意思 铁观音属于什么茶类 楼够是什么意思 爬是什么结构 补充维生素b 七宗罪是什么 a3驾驶证能开什么车 什么手机最好用 后知后觉是什么意思