网易新闻怎么设置字体

 时间:2026-04-30 06:41:57

1、打开手机,点击【网易新闻】;

网易新闻怎么设置字体

2、进入软件,点击【我】;

网易新闻怎么设置字体

3、切换到我的界面,点击设置按钮;

网易新闻怎么设置字体

4、进入设置界面,点击【阅读设置】;

网易新闻怎么设置字体

5、打开阅读设置界面,点击【字体设置】;

网易新闻怎么设置字体

6、下载字体后,点击【使用】。

网易新闻怎么设置字体

  • 第五人格:红夫人目的抓人攻略
  • 天涯App怎么切换账号?
  • 怎么在QQ空间设置隐私权限
  • 怎么快速睡着
  • 画吧APP怎么更改界面文字为英语
  • 热门搜索
    card是什么意思 现在买什么手机好 三七花泡水喝有什么功效和作用 气的笔顺是什么 盗墓笔记终极是什么 洋具是什么意思 共济会是什么 勾芡是什么意思 干加一笔是什么字 你会爱我到什么时候