微信转账设置的延时,怎么设置

 时间:2026-04-26 06:17:40

1、打开微信主页,点击右下角的【我】。

微信转账设置的延时,怎么设置

2、之后再点击【支付】。

微信转账设置的延时,怎么设置

3、进入到支付界面时,点击右上角的【三个点】图标。

微信转账设置的延时,怎么设置

4、一般情况下我们设置的时间是【实时到账】。

微信转账设置的延时,怎么设置

5、在特殊情况我们需要延时时,就点击下面二个选项,延时2小时或24小时。

微信转账设置的延时,怎么设置

6、微信转账延时设置成功。

微信转账设置的延时,怎么设置

  • 微信转账怎么设置延迟到账
  • 微信延迟转账在哪里设置
  • 微信转账延迟到账怎么设置
  • 微信延迟转账怎么设置
  • 微信延迟转账在哪里设置
  • 热门搜索
    汽车mt是什么意思 听证会是什么 奉献的反义词是什么 脑洞是什么意思 脂肪肝是什么原因造成的 什么人始终不敢洗澡 什么是情人关系 蛋鸡养殖 什么是5s 南美白对虾养殖