苹果手机怎么连接wifi

 时间:2026-04-24 21:00:45

1、点击无线局域网

第一步,我们打开苹果系统设置,在设置界面中找到无线局域网并点击。

苹果手机怎么连接wifi

2、打开无线局域网

第二步,我们进入无线局域网设置界面之后,将无线局域网后面的按钮打开。

苹果手机怎么连接wifi

3、选择WiFi名称并点击

第三步,系统会自动搜索附近的WiFi,在列表中选择要连接的WiFi名称并点击。

苹果手机怎么连接wifi

4、输入密码并连接

第四步,我们在页面里输入该WiFi的密码,点击右上角的加入进行连接即可。

苹果手机怎么连接wifi

  • 苹果手机怎么连接Wifi?
  • iPhone手机如何连接WiFi
  • 苹果手机如何连接WIFI
  • 苹果手机没wifi密码怎么连接
  • 苹果手机如何连接wifi网络
  • 热门搜索
    苹果的功效与作用 血竭的功效与作用 薄荷叶的功效与作用 独角莲的功效与作用 太阳什么时候离我们最近 房产知识大全 爱问知识的人 维生素c作用 运动会作文开头 高考数学知识点