小爱同学怎么绑定第二个手机

 时间:2026-04-22 04:52:38

1、步骤一、开启米家软件,找到连接的小爱音箱并进入。

小爱同学怎么绑定第二个手机

2、步骤二、选择右上方的三个点,找到设备共享功能。

小爱同学怎么绑定第二个手机

3、步骤三、挑选需要的分享方式,选择要分享的好友,最后等待家庭成员加入进来就可以连接第二个手机了。

小爱同学怎么绑定第二个手机

  • 汽车挂档不走是怎么回事
  • 阳台没有地漏怎么办
  • 潍坊文华学校2021年怎么报名
  • 绝世仙王游戏怎么玩
  • 高考学生适合听什么音乐?
  • 热门搜索
    10月16日是什么星座 是什么歌 水瓶座和什么星座最配 乐不思蜀是什么生肖 什么是压力 假如时光倒流我能做什么是什么歌 another是什么意思 3月11日是什么星座 pt950是什么意思 catch是什么意思