京东app如何设置清除软件缓存

 时间:2026-04-22 23:24:04

1、在京东我的界面中的右上角,找到❀形设置图标,点击进入设置界面。

京东app如何设置清除软件缓存

2、在设置界面中,找到通用选项,单据号进入通用设置界面。

京东app如何设置清除软件缓存

3、在通用设置界面中,找到清除本地缓存选项,选项后有目前缓存数据大小,点击选项后界面中出现确认弹窗。

京东app如何设置清除软件缓存

4、点击确认按钮,根据缓存数据大小等待几秒到几分钟,清理完成后会释放缓存数据占用的系统空间。

京东app如何设置清除软件缓存

  • 如何增强自己的人际关系
  • 百叶结红烧肉卤蛋怎么做
  • 乐视手机遥控怎么用
  • 龙之谷大陆探险攻略
  • 急求《高等院校建筑设计规范》!!!先谢谢了!!!
  • 热门搜索
    放管服是什么意思 什么水果降火 什么是自然数 1月18日是什么星座 禁欲系是什么意思 股票st是什么意思 ghost是什么意思 roy什么意思 什么是表语 苹果什么时候吃最好