CM语音如何开启好友消息通知

 时间:2026-04-21 20:48:08

1、手机打开”CM语音“App,CM语音主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

CM语音如何开启好友消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

CM语音如何开启好友消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

CM语音如何开启好友消息通知

4、消息通知设置界面点击”好友消息通知“后面的圆点

CM语音如何开启好友消息通知

5、”好友消息通知“后面的圆点变为黄色即表示CM语音开启好友消息通知成功

CM语音如何开启好友消息通知

  • 信用卡退款不恢复额度?
  • 【药品说明书】茵栀黄口服液
  • 饿了么APP如何查看系统已授权限?
  • 信誉不好怎么恢复正常?
  • 翼支付怎么转账给别人?
  • 热门搜索
    夏威夷果怎么开 大花蕙兰怎么养 老打哈欠是怎么回事 飞机杯怎么使用 洗车水蜡怎么用 针织衫怎么搭配 我的世界粘液球怎么得 梅干菜怎么做 三个月的宝宝咳嗽怎么办 查尔斯顿眼镜怎么样