苹果手机怎么设置陌生来电拦截

 时间:2026-04-22 00:41:36

1、点击设置

点击设置,关注模式,勿扰模式。

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

2、点击勿扰模式

点击勿扰模式开关。

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

3、添加联系人

打开勿扰模式后,添加允许通知的联系人即可。

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

1、点击设置

打开手机设置,点击通话。

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

2、点击来电阻止

在通话页面,点击来电阻止和身份识别选项。

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

3、打开电话拦截

勾选电话拦截开关即可。

苹果手机怎么设置陌生来电拦截

  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 苹果手机拦截陌生号码怎么设置
  • 苹果手机怎么设置拦截陌生来电
  • 苹果手机怎么设置拦截陌生人来电
  • 苹果手机怎么设置阻止陌生来电
  • 热门搜索
    打印机如何双面打印 海南文昌旅游 路由器那个牌子好 成龙国籍是哪里 旅游管理就业前景 陆风汽车怎么样 被猫抓破皮怎么办 分数线怎么打 出去玩的心情发朋友圈 雾凇岛旅游攻略