苹果手机怎样分屏小窗口

 时间:2026-04-25 22:35:03

1、在设置界面点击【通用】(如图所示)。

苹果手机怎样分屏小窗口

2、点击【画中画】选项(如图所示)。

苹果手机怎样分屏小窗口

3、打开【自动开启画中画】的开关,当在视频和facetime通话时,向上轻扫返回主屏幕即可自动开启画中画模式(如图所示)。

苹果手机怎样分屏小窗口

1、第一步:在设置界面点击【通用】(如图所示)。

第二步:点击【画中画】选项(如图所示)。

第三步:打开【自动开启画中画】的开关,当在视频和facetime通话时,向上轻扫返回主屏幕即可自动开启画中画模式(如图所示)。

  • 苹果14怎么分屏
  • 苹果手机小窗口模式在哪里设置
  • 苹果14怎么分屏
  • 苹果手机如何开启小屏
  • 苹果手机分屏小窗口
  • 热门搜索
    九价疫苗是干什么的 ptc是什么 omega和alpha什么意思 block是什么意思 所有者权益是什么意思 息肉是什么 或字多两撇是什么字 菱形脸适合什么发型 with是什么意思 牛奶洗脸有什么好处