微信怎么把未读消息标为已读

 时间:2026-04-22 23:55:42

1、点开微信开关

点开微信APP的开关。

微信怎么把未读消息标为已读

2、选中未读消息栏目

向左边滑拉目标未何散败读消息的栏目。

微信怎么把未读消息标为已读

3、点击标为已读按钮爱悦

点击标为已读的掩财按钮。

微信怎么把未读消息标为已读

4、操作成功

未读消息的红点提醒消失后,即可把未读消息标为已读。

微信怎么把未读消息标为已读

  • 微信红点头像怎么制作
  • 华为视频如何查看本地视频
  • 如何在网上(车管所)查询C1驾照考试安排?
  • 同城见面聊怎么退出登录
  • 怎样治疗输卵管囊肿
  • 热门搜索
    蛇图片大全 电脑开机慢怎么办 甲午战争简介 柴油皮卡车大全价格 香蕉图片大全 照片分辨率怎么改 宝宝食谱大全 古诗手抄报图片大全 正能量图片大全 浙江大学郑强简介