桔子浏览器如何关闭通知开关

 时间:2026-04-23 06:52:52

1、手机打开“桔子浏览器”App,桔子浏览器主界面点击下方的“三”打开个人信息界面

桔子浏览器如何关闭通知开关

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

桔子浏览器如何关闭通知开关

3、设置界面点击“通知开关”后面的圆点

桔子浏览器如何关闭通知开关

4、“通知开关”后面的圆点变为灰色即表示桔子浏览器关闭通知开关成功

桔子浏览器如何关闭通知开关

  • hao123桔子浏览器怎么设置为默认浏览器
  • 桔子浏览器怎么设置搜索引擎?
  • 怎么设置桔子浏览器的字体大小?
  • 桔子浏览器如何设置自定义主页
  • 怎么开启桔子浏览器的快速访问?
  • 热门搜索
    现在什么手机性价比最高 什么牌子护肤品好 ant是什么意思 人肉是什么意思 男士用什么洗发水 美白针有什么副作用 美不胜收是什么意思 什么食物可以降火 坐北朝南是什么意思 休戚与共的意思