苹果11怎么显示电量百分比

 时间:2026-04-25 02:25:35

1、点击电池

在苹果11的设置界面中,点击电池,进入电池的设置界面。

苹果11怎么显示电量百分比

2、开启按钮

在电池设置界面里,找到电池百分比,把它右边的按钮开启即可显示。

苹果11怎么显示电量百分比

3、关闭按钮

在不需要显示的时候,回到这里来,把按钮关闭即可取消显示。

苹果11怎么显示电量百分比

  • 苹果11上怎么显示数字电量
  • iphone11怎么没有电池百分比
  • 苹果11怎么显示电池百分比
  • 苹果11怎么设置电池百分比
  • 苹果11怎么设置电量百分比
  • 热门搜索
    怎么判断得了尖湿锐尤 五花肉的家常做法 重庆酸辣粉的做法 为什么不接电话 雪糕怎么做 牛奶果冻的做法 反思怎么写 学习计划怎么写 菜心怎么做好吃 垃圾用英语怎么说