小米手机的指纹解锁怎么突然没有了?

 时间:2026-04-21 21:20:22

1、在手机桌面上,点击设置列表菜单,点击密码与安全选项

小米手机的指纹解锁怎么突然没有了?

2、在密码与安全界面,点击指纹解锁选项

小米手机的指纹解锁怎么突然没有了?

3、点击录入指纹数据选项进入,继教下一步操作。

小米手机的指纹解锁怎么突然没有了?

4、按照系统要求稍用力按压,振动后抬起完成指纹录入。

小米手机的指纹解锁怎么突然没有了?

5、完成指纹录入之后,点击完成按钮即可。

小米手机的指纹解锁怎么突然没有了?

  • 小米突然没有了指纹解锁怎么恢复
  • 小米手机突然没有了指纹解锁
  • 小米手机指纹设置消失了
  • 小米手机指纹解锁失灵了怎么办
  • 小米手机指纹功能消失了
  • 热门搜索
    培训总结怎么写 20日均线怎么看 在职研究生怎么报名 婴儿吐奶怎么办 妇科炎症怎么治疗 点读笔怎么用 欧品洗衣机怎么样 虾球怎么做 囊肿是怎么回事 手机的ip地址怎么查