怎么打开么么直播软件进场信息功能

 时间:2026-04-22 07:45:46

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机软件么么直播,点击页面导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么打开么么直播软件进场信息功能

2、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机软件么么直播,点击页面导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么打开么么直播软件进场信息功能

3、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机软件么么直播,点击页面导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么打开么么直播软件进场信息功能

4、最后一步,进入直播间偏好设置页面,点击下图中红色箭头标记的“进场信息”右侧的开启按钮即可,如图

怎么打开么么直播软件进场信息功能

  • 么么直播软件是怎么打开进场动画功能
  • 么么直播软件怎么开启青少年模式功能
  • 怎么打开么么直播软件礼物动画功能
  • 怎么开启么么直播软件隐身模式功能
  • 么么直播软件中新消息通知功能如何打开
  • 热门搜索
    袁绍简介 化学式大全 大型网页游戏大全 倩碧三部曲怎么用 怎么编曲 柿子椒的做法大全 企业规模怎么填 邪恶日本漫画大全 电子元器件大全 朱迅最近身体怎么样