鸿蒙系统相机怎么设置视频帧率

 时间:2026-04-25 20:05:56

1、第一步打开手机,然后点击相机

鸿蒙系统相机怎么设置视频帧率

2、第二步进去相机拍照界面之后,点击设置图标

鸿蒙系统相机怎么设置视频帧率

3、第三步进去相机设置之后,然后点击视频帧率

鸿蒙系统相机怎么设置视频帧率

4、第四步点击之后,选择60fps

鸿蒙系统相机怎么设置视频帧率

5、第五步选择之后,鸿蒙系统相机就成功设置了视频帧率,根据需要设置

鸿蒙系统相机怎么设置视频帧率

  • 鸿蒙系统相机如何设置视频帧率
  • 鸿蒙系统怎样开启屏幕录制
  • 鸿蒙系统怎么开启屏幕录制
  • 鸿蒙系统屏幕录制在哪
  • 小米手机怎样一键修复NFC
  • 热门搜索
    两个维护是指什么内容 什么时候母亲节 肉松是什么做的 爱过的人我已不再拥有是什么歌 上善若水什么意思 silly是什么意思 省委常委是什么级别 如懿传为什么下架 until是什么意思 大姨妈量少什么原因