支付宝健康码怎么切换孩子的

 时间:2026-04-22 12:23:36

1、搜索健康码

来到支付宝主页搜索健康码,接着再点击进入健康码页面。

支付宝健康码怎么切换孩子的

2、点击家庭健康码

然后点击页面下方的立即查看,接着再点击家庭健康码。

支付宝健康码怎么切换孩子的

3、点击添加家庭成员

然后点击添加家庭成员,输入姓名和身份证号即可进行切换。

支付宝健康码怎么切换孩子的

  • 皖事通安康码怎么切换家庭成员
  • 怎么查询新冠疫苗接种记录
  • 手机上怎么查孩子新冠疫苗接种记录
  • 怎么查家人的新冠疫苗接种记录
  • 怎么替孩子查新冠疫苗接种凭证
  • 热门搜索
    天天快递速度怎么样 精油减肥 台湾区号怎么打 综攻略之心 孤岛惊魂4攻略 孢子攻略 早上吃什么可以减肥 卫生间漏水怎么补救 冒险与挖矿攻略 牛仔外套搭配