iOS14手机系统如何隐藏应用?

 时间:2026-04-22 09:01:37

1、在主界面中找到并点击手机设置功能,打开屏幕使用时间

iOS14手机系统如何隐藏应用?

2、在屏幕使用时间界面中,找到并点击内容和隐私访问限制功能,打开该功能设置界面

iOS14手机系统如何隐藏应用?

3、在内容和隐私访问限制页面下,浏览并找到内容访问限制功能,点击选择打开

iOS14手机系统如何隐藏应用?

4、在内容访问限制功能界面下,点击应用

iOS14手机系统如何隐藏应用?

5、在应用设置界面下,选择不允许应用之后,桌面上的所有应用就会消失了,也可以选择隐藏分级的应用

iOS14手机系统如何隐藏应用?

1、在主界面中找到并点击手机设置功能,打开屏幕使用时间

在屏幕使用时间界面中,找到并点击内容和隐私访问限制功能,打开该功能设置界面

在内容和隐私访问限制页面下,浏览并找到内容访问限制功能,点击选择打开

在内容访问限制功能界面下,点击应用

在应用设置界面下,选择不允许应用之后,桌面上的所有应用就会消失了,也可以选择隐藏分级的应用

  • iphone14如何隐藏应用图标
  • 苹果14怎么隐藏应用图标
  • 苹果14怎么隐藏应用图标?
  • ios14隐藏app图标
  • iphone14怎么隐藏app资源库?
  • 热门搜索
    治疗牙疼的快速方法 汽车品牌大全 白菜怎么做好吃 元旦用英语怎么说 小炒肉的家常做法 桃核手串怎么盘 活螃蟹保存10天方法 描写人物的方法 常州有什么好吃的 乳腺结节的治疗方法