一刻相册如何关闭接受消息通知

 时间:2026-04-22 06:42:21

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

一刻相册如何关闭接受消息通知

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

一刻相册如何关闭接受消息通知

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

一刻相册如何关闭接受消息通知

4、通知设置界面点击“接受消息通知”后面的圆点

一刻相册如何关闭接受消息通知

5、“接受消息通知”后面的圆点变为灰色即表示一刻相册关闭接受消息通知成功

一刻相册如何关闭接受消息通知

  • 如何关闭一刻相册接受消息通知
  • 极氪如何一键关闭所有推送消息?
  • 如何关闭百度网盘的用户激励计划!
  • QQ浏览器怎么关闭资源嗅探提示
  • 可口的披萨披萨神教的挑战怎么过
  • 热门搜索
    如何恢复微信聊天记录 在网上怎么买东西 柠檬片泡水 成人高考怎么上课 温度符号怎么打出来 摄影旅游 电脑如何锁屏 如何制作目录 山东省旅游局 天堂寨在哪里