快手概念版如何停用新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 06:36:06

1、手机打开”快手概念版“App,快手概念版主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

快手概念版如何停用新粉丝消息通知

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

快手概念版如何停用新粉丝消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

快手概念版如何停用新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击”新粉丝“后面的圆点

快手概念版如何停用新粉丝消息通知

5、”新粉丝“后面的圆点变为灰色即表示快手概念版停用新粉丝消息通知成功

快手概念版如何停用新粉丝消息通知

  • 暴风超体电视安装apk软件的方法
  • 如何安装接触网大容量混凝土支柱!
  • 宝宝喉咙发炎怎么办
  • 金钱兜掉叶子怎么解决?
  • 开心果吃多了的坏处
  • 热门搜索
    什么是pm2.5 维生素d3 运动会主持词 泡菜的腌制方法 养殖业什么前景最好 运动会小报 port是什么意思 深邃是什么意思 老年人喝什么奶粉好 防蓝光眼镜有什么用