学习强国app怎样允许别人通过手机号添加自己

 时间:2026-04-22 06:33:12

1、首先打开学习强国app,如下图,选择界面右上角的"我的"选项,点击打开

学习强国app怎样允许别人通过手机号添加自己

2、‍打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

学习强国app怎样允许别人通过手机号添加自己

3、打开如下图界面,选择隐私选项,点击打开

学习强国app怎样允许别人通过手机号添加自己

4、打开如下图界面,选择添加我的方式选项,点击打开

学习强国app怎样允许别人通过手机号添加自己

5、打开如下图界面,选择允许通过手机号找到我选项,点击打开后面的开关,这样学习强国app就允许别人通过手机号添加自己了

学习强国app怎样允许别人通过手机号添加自己

6、到此,学习强国app允许别人通过手机号添加自己已经设置完成了。

  • 学习强国个人实名认证流程
  • 学习强国APP怎么实名认证
  • 学习强国怎么邀请好友加入组织
  • 学习强国怎么允许通过手机号找到我
  • 学习强国的通用界面怎么打开?
  • 热门搜索
    世界知识产权日 臭氧的作用 雨伞运动 火龙果的功效与作用 两弹一星是指什么 菟丝子的功效与作用 致短跑运动员加油稿 儿童运动服套装 莓茶的功效与作用 红木知识大全