华为手机6个隐藏实用小功能

 时间:2026-04-23 06:25:48

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

华为手机6个隐藏实用小功能

2、进入设置页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:

华为手机6个隐藏实用小功能

3、在辅助功能页面中,点击页面上的无障碍,如下图所示:

华为手机6个隐藏实用小功能

4、进入页面后,点击开启已隐藏的6项服务功能即可,如下图所示:

华为手机6个隐藏实用小功能

  • 华为手机怎么隐藏应用
  • 华为畅享20怎么隐藏应用
  • 华为怎么隐藏应用
  • 华为怎么隐藏应用
  • 如何隐藏应用华为荣耀
  • 热门搜索
    什么茶叶养胃 什么是清宫 胖人穿什么裙子显瘦 扎西德勒是什么意思 词牌名是什么意思 qe是什么意思啊 垂头丧气的意思 什么是春秋笔法 cr是什么意思 送老婆什么礼物最好