怎么拉黑企业微信联系人

 时间:2026-04-23 17:48:43

1、打开微信主页,点击底部【联系人】

怎么拉黑企业微信联系人

2、进入联系人页面,点击【企业微信联系人】

怎么拉黑企业微信联系人

3、进入企业微信联系人界面,点击联系人头像

怎么拉黑企业微信联系人

4、进入联系人信息界面,点击右上角三点

怎么拉黑企业微信联系人

5、进入资料设置界面,将加入黑名单右边的按钮打开即可。

怎么拉黑企业微信联系人

  • 企业微信怎么删除
  • 微信企业联系人怎么删除
  • 微信里面的企业微信怎么删除
  • 怎样将企业微信好友拉入黑名单
  • 企业微信联系人怎么删除不了
  • 热门搜索
    ta是什么意思 ae是什么职位 rma是什么意思 社保包括什么 如什么如什么的成语 甲状腺是什么 晨跑有什么好处 秉承是什么意思 九千七是什么意思 直男是什么意思