酷狗直播修改昵称在哪里设置?

 时间:2026-05-02 10:27:05

1、打开“酷狗直播”APP,点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标),选择“隐私中心”进入,如图。

酷狗直播修改昵称在哪里设置?

2、在“隐私管理”界面中,点击“个人信息管理”进入, 如图。

酷狗直播修改昵称在哪里设置?

3、点击“修改昵称”进入,如图。

酷狗直播修改昵称在哪里设置?

4、进入后即可编辑自己的新昵称,最后记得保存哦,如图。

酷狗直播修改昵称在哪里设置?

  • 酷狗直播如何修改昵称
  • 酷狗概念版软件中如何删除登录的设备
  • 全民K歌怎样查看线下作品
  • 全民k歌怎么邀请好友一起唱歌
  • 腾讯视频App发布的动态怎么样删除
  • 热门搜索
    养五笔怎么打 pear怎么读 炽怎么读 微商怎么做 炒胡萝卜的做法大全 小孩发烧怎么退烧最快 神经衰弱怎么办 炒金针菇的做法大全 怎么坐地铁 tired怎么读