支付宝如何取消手机话费自动充值服务功能?

 时间:2026-04-25 03:59:17

1、打开手机支付宝主页面,点右下角的【我的】图标。

支付宝如何取消手机话费自动充值服务功能?

2、在我的页面点【用户保护中心】选项。

支付宝如何取消手机话费自动充值服务功能?

3、接着点【【免密支付/自动扣款】选项。

支付宝如何取消手机话费自动充值服务功能?

4、点开手机话费自动充值右边的【大于】符号。

支付宝如何取消手机话费自动充值服务功能?

5、之后点开【关闭服备】选项。

支付宝如何取消手机话费自动充值服务功能?

6、在弹出的面板中点【确认关闭】即可。

支付宝如何取消手机话费自动充值服务功能?

  • 如何取消支付宝自动话费充值
  • 手机支付宝自动充值话费怎么才能取消
  • 支付宝话费自动充值怎么关?
  • 支付宝总是自动给手机充值话费怎么关掉
  • 支付宝手机费自动充功能怎么关闭
  • 热门搜索
    身上出现小红点是怎么回事 长高方法 带鱼怎么做好吃又简单 科目二考试紧张怎么办 巧克力囊肿的治疗方法 别墅设计图纸及效果图大全 脐疝的治疗方法 科目二倒车入库的方法 腰间盘突出的锻炼方法 黄网站男人免费大全